19
Quatro pratos de sopa
Estimativa
450 - 650
22 Abril 2013
Valor de Martelo
Em porcelana da China, Companhia das Índias
Decorados a dourado e com esmaltes em tons lilás e da família rosa, com vista de jardim ao centro, representando uma cena galante com caçador e duas figuras femininas, estando uma delas a segurar uma gaiola e um pássaro
Período Qianlong (1735-1795)
(Cabelos e faltas)
Diam.: 23 cm