Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

264

Quatro pares de solitários

Estimativa

22 Maio 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Lisos com bases circulares preenchidas, tamanhos decrescentes
Contraste Javali II (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Alt.: 23,2 cm (maior)