Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

319

Quatro manteigueiras

Estimativa

350 - 550

11 Dezembro 2018

Bases circulares com o bordo relevado com palmetas, almas em vidro lapidado
Contraste Águia 916 de Lisboa (1938-1984) e de ourives
(sinais de uso, faltam duas almas e uma com esbeiçadela)

Diam.: 13,2 cm
595 g (prata)