Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

339

Quatro Bombonières

Estimativa

150 - 200

10 Dezembro 2019

Corpo e asa móvel em arame de prata
Assente sobre 3 pés esféricos
Contraste do Porto, Javali 833/000 em uso de 1887 a 1938 e de ourives da mesma

Diam.: 9,5 cm
305 g