12
Quadro/ relógio
Estimativa
20 Março 2023
Valor de Martelo
Relógio de parede inserido em pintura a óleo sobre tela
Escola Europeia do séc. XIX
Representando paisagem animada com igreja e outras construções
Moldura em madeira e gesso dourados
Mecanismo do mesmo período
(pequenos defeitos e faltas; mecanismo não testado)
62x76 cm
Relógios