Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

12

Quadro/ relógio

Estimativa

20 Março 2023

Relógio de parede inserido em pintura a óleo sobre tela
Escola Europeia do séc. XIX
Representando paisagem animada com igreja e outras construções
Moldura em madeira e gesso dourados
Mecanismo do mesmo período
(pequenos defeitos e faltas; mecanismo não testado)

62x76 cm

Relógios