Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

792

PulseiraLEITÃO & IRMÃO

Estimativa

1.600 - 2.000

28 Maio 2024

Em ouro, ouro de 800/000 e platina de 500/000
Uma pulseira cravejada com diamantes em talhe rosa, topázios, água-marinha, turmalinas e citrinos
Contraste de Lisboa (1887-1937) e de (1920-1937), marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO, outra pulseira sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c), a união das duas pulseiras forma uma gargantilha
(sinais de uso)

Comp.: 18 cm (pulseiras) Comp.: 36 cm (total)
32,3 g