Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

956

Pulseira semi-rígida

Estimativa

1.250 - 1.500

26 Outubro 2023

Composta por três fiadas de pérolas de água doce
Terminações e travessas em ouro de 750/000
Cravejadas com safiras e rubis em talhe cabochon e 16 diamantes em talhe de brilhante
Brasileira, assinada DENOIR
Contraste pós-2021
(sinais de uso)

6x7 cm
47,2 g