326

Pulseira Romântica

Estimativa

10 Outubro 2018

Em ouro português do séc. XIX
Decoração texturada com decoração geométrica em relevo e esmalte preto
Marca de ensaiador do ouro do Porto da segunda metade do séc. XIX, de ourives Joaquim José Godinho (reg. 1865) (vidal 1236) e assinada GODINHO no verso
(sinais de uso, faltas no esmalte)

Comp.: 17 cm
39 g