874
Pulseira romântica
Estimativa
16 Março 2022
Valor de Martelo
Em ouro português
Inteiramente decorada com motivos vegetalistas relevados e aplicação de esmalte policromado
Tem suspensos dois berloque
Marcas de ensaiador do ouro Nº 53
Séc. XIX
19.6 g
Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses
séc. XV a 1950
p.6