Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

874

Pulseira romântica

Estimativa

16 Março 2022

Em ouro português
Inteiramente decorada com motivos vegetalistas relevados e aplicação de esmalte policromado
Tem suspensos dois berloque
Marcas de ensaiador do ouro Nº 53
Séc. XIX

19.6 g

Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses
séc. XV a 1950
p.6