Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

448

Pulseira rivière

Estimativa

1.800 - 2.500

21 Outubro 2019

Em ouro e esmeraldas
Malha articulada cravejada com 27 diamantes em talhe de brilhante total (ca. 1.50ct) e 27 esmeraldas calibradas (ca. 1.60ct)
Contraste de Lisboa, Formiga 800/000, cabeça de galo e de ourives da mesma época
(sinais de uso, defeitos)

Comp.: 27,5 cm
16,4 g