Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

450

Pulseira rivière

Estimativa

2.000 - 2.500

21 Outubro 2019

Em ouro e platina
Cravejado com quinze esmeraldas total (ca. 7.00ct) e 60 diamantes em talhe de brilhante total (ca. 4.80ct)
Contraste do Porto, cabeça de Cavalo ouro 800/000 platina 500/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

23.3 g