Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

644

Pulseira rígida, VAN CLEEF & ARPELS

Estimativa

7.000 - 10.000

23 Maio 2018

Em ouro (750/000) cravejada com placas de coral, lápis-lazúli, malaquite e 101 diamantes talhe brilhante (ca. 2,60ct)
Contraste Francês, marca de ourives, assinada e numerada
Trabalho dos anos 1970/1980
(sinais de uso)

41 g