988

Pulseira rígida

Estimativa

2.250 - 2.600

30 Junho 2021

Em ouro liso
Topo em calota simulando fecho, cravejada com meias pérolas e um diamante em talhe antigo (ca. 0.25ct)
Europa, circa 1940
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº. 2, alínea c
(sinais de uso, defeitos nas soldaduras e falta de fecho em 8)

45.7 g