1126
Pulseira rígida
Estimativa
3.000 - 3.500
12 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em ouro
Parcialmente esmaltada a negro com aplicação de elemento cravejado com um diamante em talhe oval ( ca. 1.85ct) cor possivelmente K/L com inclusões e pequenos diamantes em talhe rosa
Europa, circa 1940
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017 Atrº. 2, nº 2, alínea c
48.8 g