Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

1121

Pulseira rígida

Estimativa

1.250 - 1.600

12 Dezembro 2019

Em ouro tradicional português, séc. XIX
Decoração cinzelada
Fita com extremidade rendilhada passando em fivela
Marcas de ensaiador do ouro, do Porto e ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

19.4 g