1121
Pulseira rígida
Estimativa
1.250 - 1.600
12 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em ouro tradicional português, séc. XIX
Decoração cinzelada
Fita com extremidade rendilhada passando em fivela
Marcas de ensaiador do ouro, do Porto e ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)
19.4 g