Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

762

Pulseira oriental

Estimativa

2.500 - 3.000

20 Julho 2022

Em ouro e prata
Decorada com elementos florais estilizados com aplicação de esmalte azul cravejados com 55 diamantes em talhe irregular com total (ca. 5.00ct) e diversos em talhe rosa
1ª metade séc. XX
Remarcada com contraste Andorinha 585/1000 e Águia 835/1000

Comp.: 18 cm
50.7 g