567

Pulseira larga

Estimativa

3.600 - 5.000

2 Junho 2022

Em ouro português
Malha flexível formada por elementos articulados com decoração granulada no interior
Aplicação de peça central cravejada com granadas, ametistas, turmalinas, turquesas, topázios azuis, safiras esmeralda em diversos talhes
Contraste Dragão 800/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

17,5x4 cm
80.8 g