567
Pulseira larga
Estimativa
3.600 - 5.000
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Em ouro português
Malha flexível formada por elementos articulados com decoração granulada no interior
Aplicação de peça central cravejada com granadas, ametistas, turmalinas, turquesas, topázios azuis, safiras esmeralda em diversos talhes
Contraste Dragão 800/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
17,5x4 cm
80.8 g