392
Pulseira/gargantilha Belle Époque
Estimativa
12 Março 2019
Valor de Martelo
Em ouro e platina cravejada com seis rubis talhe antigo de brilhante, quatro diamantes talhe rosa e 47 diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 3,70ct)
Corrente para usar como gargantilha destacável
Trabalho francês séc. XIX/XX
(sinais de uso)
Comp.: 17,1 cm (pulseira)
32 cm (gargantilha)
13,5 g