Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

290

Pulseira escrava larga

Estimativa

1.250 - 1.800

15 Julho 2019

Em ouro português Séc. XIX
Aro em forma de fita passando em fivela, parcialmente cinzelado com pequenos de losangos cravejados com micro-pérolas
Contraste Municipal do Porto de ensaiador do ouro, Séc. XIX e de ourives da mesma época

25.7g