310
Pulseira escrava
Estimativa
2.500 - 3.500
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Em ouro
Trabalho tradicional português; aros vincados com decoração vazada e aplicação de flores em ouro bicolor cravejadas com diamantes em talhe rosa e talhe antigo de brilhante
Contraste do Porto, Dragão 800/000 e ourives da mesma época
64.2g