Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

812

Pulseira e par de brincos

Estimativa

4.000 - 6.000

21 Março 2023

Em ouro 585/000
Cravejados com 10 rubis em talhe cabochon (vestígios de tratamento) e 168 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 5 ct.
Séc. XX/XXI
Contraste pós-2021
(sinais de uso)

Comp.: 17 cm (pulseira) Alt.: 3 cm (brincos)
64,8 g