Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

504

Pulseira de pérolas

Estimativa

15 Julho 2024

Composto por fiada de pérolas dos Mares do Sul (10 mm)
Travessas e fecho em ouro de 585/000, cravejados com 15 diamantes em talhe 8/8 e de brilhante com o peso total aproximado de 0,20 ct.
Contraste pós-2021
(sinais de uso)

Comp.: 20 cm