Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

713

Pulseira com pendente

Estimativa

550 - 700

28 Maio 2024

Em ouro de 800/000
Com travessa corrediça cravejada com 1/2 pérolas e pendente Moeda de 2000 Reis D. Luís, 1866
Contraste do Porto (1938-1984)
(sinais de uso, falta 1 1 /2 pérola)

Comp.: 17,5 cm
13,8 g