Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

638

Pulseira, CARTIER

Estimativa

12.000 - 18.000

23 Maio 2018

Em ouro (750/000) cravejada com 114 safiras talhe quadrado buff-top calibradas, 19 esmeraldas talhe quadrado buff-top e 19 diamantes talhe quadrado (ca. 2,85ct)
Contraste francês, marca de ourives, assinado e numerado, fecho com monograma da marca recortado no verso
Trabalho dos anos 1970/1980
(pequenos sinais de uso)

Comp.: 17,5 cm
70,4 g