Leilão 73 Jóias

90

Pulseira Belle-Époque

Estimativa

13 Dezembro 2017

Em prata (835/000) e ouro (750/000), centro cravejado com diamantes talhe rosa e seis diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 0,50ct)
Trabalho do primeiro quartel do séc. XX, remarcado pela INCM
(sinais de uso, falta o fecho e restauro)

11 g