Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

323

Pulseira Belle Époque

Estimativa

3.100 - 3.500

15 Julho 2019

Em platina
Formada por elementos geométricos, articulados com decoração vazada inteiramente cravejados com diamantes de tonalidade branca, em talhe antigo de brilhante e alguns em talhe 8/8 com total (ca. 16.20ct)
Marcas de contraste da França, séc. XX, cabeça de cão

Comp.: 18,4 cm
39.5g