Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

273

Pulseira barroca

Estimativa

1.000 - 1.400

9 Dezembro 2020

Em ouro
Em elos rectangulares articulados e cinzelados cravejados com 9 esmeraldas
Fecho com enrolamentos e idêntica decoração
Europa, séc. XVIII/XIX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2019, Art.º 2, nº. 2, alínea c

Comp.: 17 cm
15.6 g