Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

391

Pulseira Art Deco

Estimativa

1.200 - 1.400

9 Dezembro 2020

Em prata e ouro
Elementos geométricos com decoração vazada cravejados com 12 diamantes em talhe 8/8 e diversos em talhe rosa
Em estojo original
Contraste do Porto, Tigre 800/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Comp.: 18,5 cm
46.3 g