Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

416

Pulseira

Estimativa

950 - 1.200

15 Julho 2019

Em ouro
Malha articulada com motivos geométricos rematada com frisos de canutilhos
Fecho cravejado com pequena turquesa
Contraste do Porto, Cabeça de Dragão 800/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

39.8g