277

Pulseira

Estimativa

17 Maio 2016

Prata e ouro
Vazada e recortada com volutas, cravejada com diamantes talhe rosa e 49 diamantes talhe 8/8 e brilhante (ca. 0,72ct)
Contrastes Tigre II (1887-1937), Javali II (1887-1937) e marca de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 18,3 cm
54 g