Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

455

Pulseira

Estimativa

4.000 - 6.000

15 Julho 2024

Em ouro de 750/000
Cravejada com 1 rubi em talhe redondo, 18 em talhe oval com o peso aproximado de 6,80 ct., 34 diamantes em talhe baguete com o peso aproximado de 1 ct. e 12 em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,15 ct.
Contraste de Lisboa (1985-2020)
(sinais de uso)

Comp.: 17,5 cm
30 g