374

Pulseira

Estimativa

12 Março 2019

Composta por quatro fiadas de pérolas de cultura (5,5~6mm), fecho e espaçadores em ouro branco cravejado com 72 diamantes talhe 8/8 (ca. 1,20ct)
Contraste formiga (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, necessita ser reenfiada)

Comp.: 19 cm
43 g