Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

889

Pulseira

Estimativa

900 - 1.200

5 Março 2020

Em ouro e prata
Cravejada com pequenos diamantes em talhe rosa e pérolas barrocas
Contraste de Lisboa, cabeça de cão em uso de 1938 a 1985 ouro 800/000 e prata 833/000 e de ourives da mesma época

Med.: 20 cm
27 g