Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

355

Pulseira

Estimativa

1.100 - 1.500

14 Abril 2021

Em ouro português
Composta por elementos em forma de concha em moldura trabalhada e elementos idênticos cravejados com 5 ametistas de imitação
Contraste Dragão 800/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Comp.: 18 cm
29.6 g