Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

342

Pulseira

Estimativa

1.200 - 1.500

14 Abril 2021

Em ouro tradicional, português séc. XIX
Escrava com decoração vazada e cinzelada de motivos circulares e folhas, cravejada com 4 pequenas ametistas em talhe redondo
Em estojo original
Contraste Municipal de ensaiador do ouro 800/1000 e de ourives não identificado

25.1 gr