Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

763

Pulseira

Estimativa

700 - 1.000

14 Março 2024

Elos de ouro de 800/000 e massa de tom coral
Cravejados com 7 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,14 ct.
Contraste de Lisboa (1985-202) e marca de ourives de Pedro Rosas
(sinais de uso)

Comp.: 20 cm
20,4 g (total)