Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

883

Pulseira

Estimativa

2.000 - 2.500

14 Março 2024

Em ouro de 800/000
Decorada com friso de esmalte negro
Cravejada com diamantes em talhe rosa
Contraste do Porto (1938-1985), marca de ourives de Guilherme Pinto da Silva (1891-1940)
(sinais de uso)

Comp.: 18,5 cm
40,4 g