694

Pulseira

Estimativa

800 - 1.000

6 Junho 2023

Em ouro de 800/000
Cravejado com ametistas, águas-marinhas, peridotos, safiras e citrinos, todos em talhes ovais
Contraste do Porto (1985-2020)
(sinais de uso)

Comp.: 18 cm
18,4 g

VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.