Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1072

Pulseira

Estimativa

8.000 - 10.000

16 Março 2022

Em ouro e platina
Elos de formato geométrico articulados cravejados com 212 diamantes com total (ca. 10.20ct) e um diamante central (ca. 1.05ct)
Contraste Cabeça de Cavalo (1938-1984) ouro 899/1000, platina 500/1000 e de ourives da mesma época

Comp.: 18 cm
39.1 g