Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

272

Pulseira

Estimativa

700 - 1.000

9 Dezembro 2020

Em ouro português
Decoração romântica, elementos com decoração relevada de flores cravejados com diamantes em talhe rosa e separados por elos cravejados com espinelas
Em estojo original
Contraste de Lisboa, Tigre 800/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Comp.: 18 cm
13.9 g