Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

640

Pulseira

Estimativa

600 - 900

23 Maio 2018

Em ouro (750/000) cravejada com 13 safiras talhe cabochão, desenhada como uma sequência de círculos
Contraste francês, marca de ourives e fecho com monograma "P" recortado no verso
Trabalho dos anos 1980
(sinais de uso)

Comp.: 18 cm
24 g