Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

457

Pulseira 0/000

Estimativa

1.700 - 2.000

15 Julho 2024

Em ouro de 750/000
Malha de elos intercalada por elos de madeira e osso esculpidos, cravejada com turmalina rosa, rubis e 8 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,10 ct.
Italiana
Marcada, remarca com contraste pós-2021
(sinais de uso)

Comp.: 24,5 cm
31,9 g