35

"Puja"

Rafael Canogar (n. 1935)

Estimativa

5.000 - 8.000

1 Junho 2021

Óleo sobre tela
Assinado e datado 83 frente e verso
Intitulado no verso

55x46 cm

"Rafael Canogar. 75 Años/75 Obras", Centro de Congressos da Alfândega, Oporto, Portugal, 2010, p. 115.

Proveniência:
Adquirida directamente ao artista;
Colecção Particular, Portugal.