Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

626

"Primavera"

Estimativa

4.500 - 6.000

26 Outubro 2023

Banco em azulejos estilo D. Maria
Decoração policromada em tons de azul, verde, amarelo e vinoso representando cena galante e paisagens com animais
Marcado "fábrica Battistini de marca de Portugal 1921-1946"
Portugal, séc. XX

170x155x43 cm (total)