612
Presépio com maquineta D. Maria
Estimativa
5 Março 2020
Valor de Martelo
Maquineta em madeira pintada com porta de vidro
Interior com figuras em barro policromado e cenário em diversos materiais
Portugal, séc. XVIII/XIX
(faltas, defeitos e restauros)
49x70x43 cm