390
"Preparing a recruit", "Recruit Deserted", "Deserter taking leave of his Wife" e "Deserter Pardon'd"
Estimativa
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Conjunto de cinco gravuras coloridas sobre papel
Segundo desenho de George Morland (1763-1804), gravadas por George Keating (1762-1842)
Inglaterra, séc. XVIII/XIX
53,5x45 cm
Gravura