537
Prato redondo
Estimativa
300 - 350
16 Novembro 2021
Valor de Martelo
MOUSTIERS (France), séc. XVIII
Faiança com decoração policromada com grotescos e insetos
(em muto bom estado, pequenos defeitos de cozedura)
25,0 cm