Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

512

Prato recortado

Estimativa

150 - 200

14 Dezembro 2021

Decoração moldada e pintada a azul sob vidrado representando painéis em forma de pétalas e motivos florais
Período Kangxi (1662-1722)
(esbeiçadas e faltas de vidrado no bordo; cabelos)

Alt.: 21 cm